技能报国,强国有我|深科技工学校举办第四届技能大赛颁奖典礼

时间:2022-01-06   访问量:741

国    


深圳市深科技工学校第四届技能大赛上,勇于拼搏的深科技工学校学子,以专业的精神和扎实的实操功底,充分展现了技能风采。

为激励深科技工学校学子勇攀高峰,传递先进正能量,12月28日晚,深科技工学校隆重举行第四届技能大赛颁奖典礼(沙井校区颁奖典礼于12月30日晚举行),深科技工学校校领导班子和全体师生齐聚一堂,一起回顾不平凡的2021,共同见证511项技能大赛团体和个人奖的颁发。

校长肖旭东致辞

表彰大会上,深科技工学校校长肖旭东致辞:“一只站在树上的鸟儿,从来不会害怕树枝断裂,因为它相信的不是树枝,而是它自己的翅膀”。他希望同学们能努力学习专业知识,熟练掌握专业技能,练就一双强劲的翅膀,在人生的广阔天地自由的、自信的翱翔。

肖校长强调了技能型人才建设的重要作用,号召全体师生以高昂的热情,响应时代号召,投身到伟大的社会变革中,为实现建设技能型社会宏伟的目标推波助澜。

党支部书记、常务副校长陈夫文宣读表彰决定

深科技工学校第四届

技能大赛获奖名单


(光明总校第四届技能大赛颁奖典礼)

优秀组织奖:幼儿教育教研组、智能制造与汽修教研组、计算机设计教研组

优秀指导老师奖:杨逸聪、彭世亮、王艺媛、曹霜、杨胜辉、蔡烈成

一等奖

一等奖(48人)

讲故事:2024 彭慧真

室内设计(手工模型):2013《古色古香》(周灿灿等2人)

汽车发动机:2121 李鑫昌

舞蹈:2022 晋曌迪

文字录入:2006 林桂兴

花式点心:2026《软欧组》(廖熙平等2人)

3D打印创意:2002《巴斯光年》(卓志杰等4人)

动漫人物设计:2009 张嘉怡

手工:2022《老地方吃饱饱》(苏光玲等7人)

汽车车轮动平衡:2029 刘俊峰

“精英齐聚,飞凌万里”营销:2021《“极品”小组》(张书恩等6人)

公众号图文编排:《美少女战士》(2017 王楚玥等3人)

音乐表演:2004《作曲家》(黄明荣)

双绞线制作:2004 莫炜

计算机考证知识:2004 张景智

汽车四轮保养:2028 魏远涛

作品展:2110 吴锦钰

点钞:2101 首润莹

中西点:2025《肖雯文组》(肖雯文等4人)

跳绳:2004 张景智、2115 郑铭琪

平面VI设计:2012 黄晴

思政朗诵:2014《我的祖国》(朱文哲等2人)

钢琴:2023 丘岭欢

Scratch:2003 桂志祥

新能源汽车维修:2122 林琮淇


二等奖

二等奖(91人)

讲故事:2024《小鹿笨笨爱吃糖》(廖茹静)

室内设计(手工模型):2013《one piece》(胡嘉仪)、2014《Salvation》(曾裕冬等5人)

汽车发动机:2120 张羽、2120 孙晓

舞蹈:2023《长安十二时辰》(周谷彦)

文字录入:2009谢宝玉,2007林佳鹏,2004李文佳

花式点心:2026《花式蒸饺组》(谢森等4人)、2026《泡芙组》(张微等3人)

3D打印创意:2002《天空》(周超等4人)

动漫人物设计:2009谢宝玉,2009张杨杰

手工:2024《海绵宝宝》(巫妙纯)、2022《愿你平安》(谭文婷等4人)

汽车车轮动平衡:2027叶子强、2027邹烈标

“精英齐聚,飞凌万里”营销:2020、2021《凯旋组》(雷喜燕等5人)

公众号图文编排:2114谢培鑫、2114田欣怡、2018姜深远、2018张慧琳

音乐:2023《稻香》(马晓英等12人)、2025《我们的明天》(肖雯文)、2024《别找我麻烦》(米盈莹)

双绞线制作:2004张景智、2004叶杰

计算机考证知识:2004李文佳、2004向曾

汽车四轮保养:2028王继焕、2027邹烈标

作品展:2110王思甜、2110庄祺增

点钞:2101唐湉、2101臧悦含

中西点:2025《何佳小组》(何佳等4人)

2025《陈梦灵组》(陈梦灵等4人)

2025《覃燕姿组》(覃燕姿等4人)

跳绳:2118黄鑫、2108朱学广、2014颜菲菲、2116谭惠玲

平面VI设计:2012刘可莹、2012陈鑫

思政朗诵:2008《陌上花开》(刘俊杰)、2007《再别康桥》(黄江)

钢琴:2023张嘉莹、2117陈金泳

Scratch:2107杨威

新能源汽车维修:2029郭瑞,2122李梓华


三等奖

三等奖(103人)

讲故事:2023《雪孩子》(周谷彦)、2024《小兔逃跑》(郭柳茜)

室内设计(手工模型):2013《社会主义接班人》(陈伟琪等2人)、2013《小胖加油》(黄曼琳等3人)、2014《明月清风》(曾钰娉等6人)

汽车发动机:2120黄世强、2121陈世伟、2122林琮淇

舞蹈:2024《一年级》(李佳玲等8人)

文字录入:2107许润桦、2106罗志斌、2008张永康、2118陈莉华、2004杨俊熙

花式点心:2026《蛋糕卷组》(黄嘉明等3人)、2118《点心组》(曾金等6人)、2026《乳冻组》(温培等3人)

3D打印创意:2002《薪火永燃》(黄乐等5人)

动漫人物设计:2009李张源、2009刘彦利、2009张尔洛

手工:2024《森林小屋》(杨海霞)、2023《素雅》(陈燕娟)、2023《棉线编织》(朱佳佳)

汽车车轮动平衡:2027黄嘉炜、2027饶文琛、2029 阳豪

“精英齐聚,飞凌万里”营销:2020《 666 小组》(王力等5人)

公众号图文编排:2114陈晓敏、2114匡志豪、2115任世瑶、2115石烨铧、2115陈飞扬

音乐表演:2023《唱支山歌给党听》(周谷彦)、2117《她说》(莫菲菲)、2009《入海云》(张尔洛)

双绞线制作:2103 蔡楚泽、2005 林宁峰、2103 段伯聪

计算机考证知识:2105 谷南茜、2004 叶航、2004 叶杰

汽车四轮保养:2028 李锦豪、2028 邹俊、2027 叶子强

作品展:2110郑澄澄、2110徐圳生、2011陈友康

点钞:2101盘祥俊、2101卢欣仪、2101詹静

跳绳:2108范贻凯、2120张鹏、2110黄亚鹏

2108黎晶晶、2116葛芯沂、2001项载冰

平面VI设计:2012傅毅斌、2012杨宇欣、2012张小雪

思政朗诵:2114《月光下的中国》(周恩琦)

2020《再别康桥》(雷喜燕)、2012《我们伟大的中国共产党》(李元宝)

钢琴:2023 叶颖、2116 唐禹思、2015 曾晓楠

Scratch:2004 庞依静

新能源汽车维修:2029 刘俊峰、2122 黄思彤、2029 王展


优秀奖

优秀奖(180人)

室内设计(手工模型):2013《奋斗小组》(凌湘怡等4人)、2013《瑶池阆苑》(廖继让等4人)、2014《Beautiful Now》(戴香灿等6人)

舞蹈:混合组《莲火花》(肖雯文等8人)、2024《三寸天堂》(刘琦)、2023《Black mamba》(丘岭欢等8人)

文字录入:2101 李乐瑶、2005 全利、2006 张智涛、2120 陈烨、2004叶杰、2024杨海霞、2103叶梭炫、2103刘成科、2103 黄志强、2001 莫菩新、2004 张景智

花式点心:2026《肉松小方组》(钟国欣等3人)、2119《花式面包组》(黄兰清等6人)

3D打印创意:2002张俊熙

手工:2023《归园田居》(李曼姿等3人)

汽车车轮动平衡:2027 贺康、2029周自明、2029 王展、2029 郭瑞

“精英齐聚,飞凌万里”营销:《“胜利在望”小组》(石傲雪等5人)

音乐表演:2023《在夜里跳舞》(张嘉莹)、2002《我曾》(郑应昇)、2022《飞云之下》(彭情秭等2人)

双绞线制作:2106刘子云、2004黄文渊、2004魏静雯、2003吕诗璇、2006黄俊宇、2007曾泽钏

计算机考证知识:2007史俊峰、2004吴杰浩、2007黄江、2104李昊、2114陈晓敏、2007蔡旻轩

汽车四轮保养:2028李昀鹏、2028周强、2028彭翔、2028王宇

作品展:2011王锐杰、2024叶碧琴、2024杨海霞、2110吴曼娴

点钞:2101游惠欣、2101张瑞杰、2101陈映珊、2101樊琳瑶

跳绳:2119邱显宇、2003刘金豆、2002丁泽晖、2002郑应昇、2101陈梦瑶、2001罗宇欣、2113梅雅婷、2110王思甜、2110吴锦钰

思政朗诵:2109《红色信仰》(曾柏飞)、2012《七一献诗》(吴家聪)、2101《初相遇》(王小华等2人)、2101《建立100周年》(朱成娟等2人)

钢琴:2024李佳玲、2024刘 琦、2024郭 韵、2024陈思彤

Scratch:2109曾柏飞、2008张嘉伟、2007汪俊杰

新能源汽车维修:2122钟志鹏、2122丘奕棋、2122曾超亮、2122欧胜航

书法:2108马思怡、2116毛湘玉、2111梁振威、2110吴锦钰、2105朱 洁、2109陈 彤、2109江宇馨、2012林艺龙、2117甘晶晶、2117滕诗慧、2101梁经樱、2117陈金泳、

2101陈梦瑶、2111欧心妍、2111韦梦真、2108蒋曼玉、2101秦雅南、2117伍照钰、2110余思怡、2110庄祺增、2015张冰雨、2101谢晓青、2116何嘉慧、2116吴筱琪、2110徐圳生、2116孙燕芳、2101樊琳瑶、2101桂晓迪

(沙井校区第四届技能大赛颁奖典礼)

优秀组织奖:幼儿教育与服务教研组、设计教研组、信息技术教研组

优秀指导老师奖:汪 玲、张 茜、方 婷、饶红顺、刘佳琳、黄媚丽

一等奖

一等奖(66人)

朗诵:2153 周亨键

应用文写作:2132 李肖楠

网页设计:2123 宋泽豪

心理知识抢答:2131 李金浩

歌曲弹唱:《大鱼》(2148 李海瑞、杨欣、黄楠)

网络客户服务:2043龚燕

音乐:2153 周衍彤

单人CPR:2152 赵嘉欣

舞蹈:独舞《五毒》2047 赵锐、群舞《孽海记》2149 (梅凯静等14人)、组合《彩虹的约定》2149 (周洁等15人)

几何素描写生:2156 王梅

网店美工实操:2043 龚燕

淘宝运营实操:2041 陈旭生

PS海报设计:2145 曾雅琴

室内设计(手工模型):2039 谢宛彤

平面功能布置图:2039 唐佳莹

形象礼仪风采:2045 王欣、2045 钟彩琴

急救包扎:2045 陈芝君、2045 曾曦儿

网页制作:2032 杨紫璇

手工:2047 组合(李丽梅、傅颖)

烹饪刀工:2128 卓佳诗、2128刘金明

烹饪翻锅:2129 农海翔、2128 蔡镕基

工业机器人:2034 陈志豪

图形图像处理:2032 郑杏琳

动漫角色:2144 梁敬

电子竞技(团体赛):2133班级队(刘胤涛等5人)

电子竞技(个人赛):2133 刘胤涛

二等奖

二等奖(51人)

朗诵:2132 陈千慧

应用文写作:2126 舒国栋

网页设计:2123 夏锦安、2125 李德壮

心理知识抢答:2153 林凤玲

歌曲弹唱:《时间煮雨》(2047高炫美等3人)、《数鸭子》(2150 曹碧琦、李思颖)

网络客户服务:2043 胡学昌、2043 文舒婷

音乐:追光者组合(2139 邱文馨、林懿)、2147 刘宇飞

单人CPR:2152 龚雨桐、2152 胡润

几何素描写生:2155 谭海俊、2145 刘奕婷

网店美工实操:2042 黎文浩、2043 谢颜

淘宝运营实操:2043 龚燕、2041 林淦斌

PS海报设计:2144 谢敏林、2038 杨填填

室内设计(手工模型):2039 叶雨岚

平面功能布置图:2039 骆达富、2039 成甜灿

形象礼仪风采:2045 许伶俐、2141 向超、2141 叶慧珊

急救包扎:2141 刘岑鑫、2141 潘宸妍、2045 姚骅倩

网页制作:2032 郑杏琳、2031 陈英水

手工:2046 胡睿雪、2047 卢凯珠

烹饪刀工:2128 杨俊鑫、2128 朱永恒

烹饪翻锅:2129 杨鸿博、2128 古林德

工业机器人:2034 王泽龙、2035 龙宣承

图形图像处理:2031 廖凯乐、2031 赵奕波

动漫角色:2131 林晓桐、2130 巫俊妮

电子竞技(个人赛):2133 邓嘉熙


三等奖

三等奖(80人)

朗诵:2143 王鹏、2030 韩芷灵、2148 组合(杨欣、何丰彤)

应用文写作:2129 曾佳龙

网页设计:2123 何旭乾、2125 胡孟霖、2125 刘儒涛

心理知识抢答赛:2127 黄清城、2131 黄方荣

歌曲弹唱:《喜羊羊和灰太狼》(2046 谢优兰、何美娟)、《虫儿飞》(2046 何美娟、谢优兰)、《洋娃娃和小熊跳舞》(2149 曾乐儿、苏家琪)

网络客户服务:2043 谢颜、2043 刘思蓉、2043 刘圳

音乐:2148 张昭茹、2136 罗莹莹、2157 张瑞雪

单人CPR:2153 刘文君、2153 谢佳怡、2152 梁佳菲

几何素描写生:2156 吴陈军、2145 张美淇、2156 张浩龙

网店美工实操:2043 刘思蓉、2041 方龙权、2041 陈旭生

淘宝运营实操:2041 李涛、2041 曾华葵、2043 刘思蓉

PS海报设计:2038 倪浩涛、2144 李芳君、2144 廖佳豪

室内设计(手工模型):2039 小组(宋飞扬等4人)

平面功能布置图:2039 员珂、2039 王鹤燕、2039 陈奕涵

形象礼仪风采:2141 袁成佳、2141 王建宇、2141 张圳秀、2045 李雪晨

急救包扎:2045 李燕、2045 廖宇昕、2141 姚苗苗、2141 黄心意

网页制作:2032 杨群、2031 张龙锋、2031 张志培

手工:2047 小组(黄丽玲,肖丽莎)、2046 小组(许彩婷,余思邈)、2046 小组(廖威婷,余楚铃)

烹饪刀工:2128 胡雨威、2128 钟高勇、2128 蔡镕基

烹饪翻锅:2128 胡雨威、2129 陈明超、2128 傅梓坚、2129 张小威

工业机器人:2035 林湖杰、2034 王文焯、2035 王田

图形图像处理:2032 许嘉欣、2031 卫家豪、2032 陈炷旭

动漫角色:2038 张柔嘉、2131 邓叮玲、2130 陈骏

电子竞技(个人赛):2133 陆卓韩


优秀奖

优秀奖(72人)

朗诵:2143 文陈佳祥、2147 谭家琦、2141 吴渝婷、2132 廖湘怡、2141 潘宸妍

心理知识抢答:2131 黄皓钊、2132 肖玉娇、2127 贾博森、2131 杨世豪

音乐:2153 曾嘉丽、2124 陈锋

单人CPR:2152 高宇星、2152 谢温阳、2152 赖莹莹、2152 叶苏慧、2153 尹蕊、2152 刘依琳

几何素描写生:2145 李妍姿、2145 李星月、2156 吴雅曼、2156 王晨曦、2144 邱秀凤、2156 郭旭彤

PS海报设计:2145 陈建炜、2145 梁恩华、2145 杨乐怡、2144 杜凯晴、2144 方梓颖、2144 叶骏彬

室内设计(手工模型):2039王鹤燕、2039小组(员珂、成甜灿)、2039小组(单端阳、骆达富)

形象礼仪风采:2141 秦博、2141 李思佳、2141 张蒙

急救包扎:2045 张菡玲、2045 周惠玲、2045 高苗苗、2141 张嘉燕

网页制作:2031 唐玖园、2031 陈泯旭

手工:2046 小组(牟蕊、萧晴茵)

烹饪刀工:2128 郑耀晖、2128 陈晓丹、2128 陈子业、2128 田文俊、2128 刘艺昕

烹饪翻锅:2128 张齐、2128 邹文逸、2128 陈子业、2128 李承泽、2129 唐林峰、2129 熊样子豪、2129 邱毅、2129 池委骏

工业机器人:2034 钟镇东、2035 刘楚冰、2034 郭逸凡

动漫角色:2131 曹金科、2132 张华田、2132 米婧怡、2130 古昊炬、2131 石伶芸、2131 黄方荣、2131 罗淑敏、2030 潘政谕、2132 刘飞扬

电子竞技(个人赛):2033 刘慧龙、2133 石伟良


end

深圳市深科技工学校

学校地址:深圳市光明区公光路144号/深圳市宝安区沙井街道帝堂路沙井北高速出口

学校官网:http://www.07552013.com



二维码
扫一扫分享本页